Auction 827T, Lot # 294
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones y 3 puertas superiores. Decorado con ruedas de timón, barandillas, acantos y escenas costumbristas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 224 x 146 x 64 cm. Estimado $12,000-15,000